<acronym id="6iqqo"><center id="6iqqo"></center></acronym>
<tr id="6iqqo"><optgroup id="6iqqo"></optgroup></tr>
<rt id="6iqqo"></rt>
政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

大安市至月亮泡东线公路(S210)什么时候开工修建以及被占地农民补偿款发放时间

来信标题:

大安市至月亮泡东线公路(S210)什么时候开工修建以及被占地农民补偿款发放时间

来信时间:

2022-08-06 15:07

来 信 人:

马蕖言

 来信内容:


你好,我想咨询省齐大道(S210)大安至月亮泡东线道路具体修建时间,月亮泡东线道路多年以来一直未维修,据2021年5月大安市交通局公布的一则文件当中提到该段道路会于2021年10月开工建设,但是现在已是2022年8月依旧未见动工迹象,且今年4月大安市月亮泡镇东山头村噶老婆屯被规划占用的部分农民自耕地在未收到征地补偿的书面文件通知前提下已被留地占用不允许耕种,再过几个月就要秋收,我想咨询今年月亮泡东线道路开工修建具体时间以及村民的征地补偿款发放时间。

 

回复部门:

大安市督促检查工作领导小组办公室

回复时间:

2022-08-08 09:40:39

 回复内容:

    大安市督促检查工作领导小组办公室回复:2022年政府工作报告中重点项目省道齐大线(S210)月亮泡至大安段公路,吉林省发展和改革委员会于2022年7月28日已经批复了项目可研报告,大安市自然资源局已经将项目沿线占地公告拟定完,正在走相关的审批流程,待流程批完政府盖章后,项目法人单位即可与各乡镇行政村签订征地补偿合同,发放征地补偿资金至被征户。1、月亮泡东大线的道路修路具体时间。目前,立项批复已完成,正在作招投标准备工作,编制招标文件,按照项目建设程序本项目招标是在省政务大厅,还要等政务大厅的安排时间,走完招标流程至少一个月,招标结束办理开工许可方能开工建设,预计2022年10月末开工。2、征地拆迁补偿问题是否有书面文件。目前,我们按照自然资源厅批复的项目用地预审文件开展征地拆迁的测量和摸底工作,自然资源局已经拟定完征地补偿公告,待审批流程政府盖章即可发至被征户。3、若一直不修路,那么因被占用无法耕种而导致的荒地损失由谁支付。该项目已经列入省政府督导项目,不可能不建,一定按照国家相关的土地管理办法给被征户。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

联系我们
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式

日韩高清亚洲日韩精品一区二区